вторник, 26 июля 2011 г.

День Рожденье Ромашки

Моя дочка как и все девочки большего всего на свете любит бабочки, цветочки и сердечки. Рисует она их везде. Даже в домиках она рисует цветочные окошки. На кануне знаменательной даты увидела что в  Мастерской цветочной Феи идет конкурс ромашек. И решили сделать ромашковый день рожденья. Ромашки Ева может рисовать бесконечно.
Каждый праздник не обходится без гостей: значит нужны пригласительные. Кстати, пока Евуся делала пригласительные, она сама сократила список приглашенных (лень было много делать, поэтому остались только самые самые). А пригласительные были, конечно же ромашковые:
 Следующий пункт - ТОРТ. Сначала хотела Сделать в виде большой ромашки, но обрезать часть торта не смогла (не дала мая жадность). Решили украсить торт ромашками вылепленными из  сахарной мастики. Ева в своем наборе для лепки нашла даже формочку цветка, и с помощью ножа, фломастера(делали им круглую сердцевину) и пищевой краски довели до настоящей ромашки
 Так же решили сделать вот такие печенюшки.








Теперь опишу наши игры.
  1. Подбери лепесточки к ромашке. На желтом кружочке нарисовано число надо найти к нему лепестки с таким же количеством кружочков.
  2. Ромашка - поздравляшка. Каждому выдается листок бумаги в виде лепестка. Нужно нарисовать, что-то на память Еве.
  3. Ромашка - театрашка. На лепестках ромашки написаны названия животных. Надо выбрать лепесток, и показать заданного животного. Остальные должны его отгадать.
  4. Музыкальная ромашка. (аналогия игры со стульями). На полу рисуется ромашка, количество лепестков на один меньше, чем участников. Пока звучит музыка, участники (пчелки) бегут вокруг ромашки. Как музыка остановилась надо сесть на лепесток. Проигрывает тот, кому не досталось лепестка.
  5. Ромашка выбирай ка. Ведущий становится в середину ромашки с закрытыми глазами, вокруг него хоровод: "Ромашка, Ромашка быстрей вырастай, лучшую пчелку себе выбирай". Ведущий показывает на пчелку, пчелка "улетает", пока ведущий не скажет "стоп". Потом ведущий открывает глаза и определяет количество шагов до пчелки. Потом шагает необходимое количество шагов и если он может достать до "пчелы" - "пчела становится ромашкой".
  6. Ромашка - вспоминашка. На столе перевернутые ромашки. Нужно найти ромашки с одинаковыми сердцевинами, открывать можно только по две.
  7. Эстафета: полей ромашку   (несем воду в очень маленьких стаканчиках); Подарим ромашке солнышко (надо попасть в серединку ромашки мячиком); носим пыльцу (игры с катанием мячика, прыгаем с мячиком между ног, оббегаем другие ромашки).
Кажется, праздник удался.


Даня, 5 лет: ""Мама, я тоже такое же день рожденье хочу, только вместо ромашек - вулканы"

1 комментарий:

  1. Спасибо за участие в конкурсе Мастерской цветочной феи. Все просто здорово!

    ОтветитьУдалить